Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Всеукраїнська організація "БЛАГОДАР"

Меню сайта

Срочные новости
200

Наш опрос
Как вы относитесь к лозунгу:"Можно не болеть,можно не стареть,можно не умирать!"
Всего ответов: 145

   
Главная » 2009 » Март » 19 » Быстрее атомного взрыва
Быстрее атомного взрыва
14:09
Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов

Быстрее атомного взрыва 
http://www.rg.ru/anons/arc_2001/0511/5.shtm
 
Уникальная технология предотвращения катастроф на ядерных реакторах
  Раньше только в фантастических романах можно было прочитать, как человечество обрело способы контролировать реакцию ядерного деления.
  Теперь фантастика стала действительностью. Академик РАЕН, доктор технических и физико-математических наук Григорий Грабовой научился тормозить цепную реакцию при взрыве атомной бомбы. С помощью созданного им прибора - кристаллического модуля - ядерный джинн утихомиривался прямо на испытательном полигоне.
  В серии подземных ядерных взрывов для чистоты эксперимента проводилось несколько испытаний. В 20 километрах от эпицентра "поджигался" одинаковый по мощности ядерный заряд. При выключенном приборе регистрировалась постоянная величина возникающих разрушений. Зато когда его включали, военные четко и достоверно фиксировали: разрушения уменьшались практически вдвое. Невероятный факт!
  - При более совершенном и мощном устройстве, - рассказывает академик Г. Грабовой, - величину разрушений можно уменьшить многократно, а при включении нескольких приборов - вообще исключить полностью. Так что кристаллический модуль прошел очень серьезные испытания. Сегодня на него получен патент как на устройство, способное предотвращать многие природные и техногенные катастрофы.
  Работы с кристаллическим модулем ученый проводил в два этапа еще в пору существования СССР - с 1986 по 1988 год, а затем с 1990 по 1991 год на Семипалатинском полигоне совместно с сотрудником Института сейсмологии Академии наук СССР (Ташкент), ныне доктором физико-математических наук Д. Крамаровским.
  - Для прогноза и предотвращения любых катастроф, в том числе и ядерных, - рассказывает академик, - я использовал созданные собственные формулы общей реальности и теорию волнового синтеза. На их основе и был построен специальный прибор.
  В целом же разработанные академиком Грабовым дисциплины ознаменовали собой появление в России новой науки - так называемых технологий сознания. Они способны сделать перевороты во многих отраслях жизни на Земле.
  Если излагать суть открытия популярно, то ученый и его последователи работают с мыслью как с материальной субстанцией. Многомерность окружающего нас пространства, способы его динамики и упаковки "архивов" используются подобно работе с памятью компьютера на дисках и дискетах. Поэтому, видимо, исходя из материальности мысли, и названа эта супертехнология технологией сознания. Для обыденного понимания она вообще может показаться необъяснимым чудом. С помощью приборов, усиливающих мысленный или световой импульс, можно управлять на расстоянии компьютерами, автомобилями, самолетами, спутниками и вообще любыми агрегатами. С любого расстояния также можно восстанавливать разрушенный болезнями оргазнизм, испорченные платы электронных устройств. Реально производить и превращать одни вещества в другие, получая, скажем, из свинца золото, над чем в свое время колдовали еще алхимики. В МЧС России испытаны даже так называемые телепатофоны, позволяющие передавать на расстоянии мысли и воспроизводить тексты на экране компьютера.
  По мнению Грабового, с помощью его технологии можно управлять погодой и усмирять землетрясения. И, как уже говорилось, останавливать и ядерную реакцию. Вообще диапазон воздействия технологий сознания неисчерпаем. И все подобные чудеса дистанционного управления Григорий Грабовой доказал на практике, что было зарегистрировано многочисленными комиссиями таких солидных международных организаций, как ООН и ЮНЕСКО, не считая многочисленных российских ведомств - МЧС, Центра управления полетом и т.д. и т.п. О возможностях использования технологии для прогноза землетрясений еще в 1999 году свой отзыв в РАЕН из агентства по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций ВНИИ ГОЧС дал руководитель агентства М. Шахраманьян: во всех случаях испытания прибора "получено полное подтверждение прогнозной фазы". За несколько месяцев до землетрясений 3 июля 1999 года на Камчатке, в Японии и на Аляске прогнозы Грабового сбылись с потрясающей точностью.
  Возникает вопрос: что это за математика такая, которая позволяет мысленно просчитывать все операции для столь эффективного управления окружающей реальностью?
  Согласно созданной ученым теории волнового синтеза любое событие есть результат взаимодействия стационарных областей реальности с динамическими. Отдаленной аналогией такого "столкновения" статики с динамикой может быть борьба атмосферных фронтов, когда в результате выпадают снег, град и блистают молнии. В подобных сценариях, только уже в динамике многомерных пространственно-временных координат, и возникают любые "запрограммированные" события.
  В одном из трудов Г. Грабового мы прочитали, что в таких технологиях "расщепляется" сама "константа времени" и в формулах время предстает как многомерное понятие, имеющее свои координаты - "икс", "игрек" и "зет". А если так, то, используя эти координаты по отдельности, можно проникать и в прошлое и в будущее и, ускоряя, как бы "сгущая, растягивая и сжимая" потоки, управлять материализацией любого события. Это открытие академик назвал "Создающей областью информации".
  Но как же бесплотный, казалось бы, совсем хрупкий световой импульс прибора может быть мощнее "всех арсеналов мира"? Рассчитанная скорость импульса в приборе Григория Грабового равняется столь малой доле секунды, что записывается как 10 в минус семнадцатой степени. Сравним: выходящее из ядерной реакции световое излучение (а оно первично при взрыве) выделяется хоть и с огромной, но на четыре порядка меньшей по времени скоростью. Получается, что технология сознания быстрее атомного взрыва и позволяет обогнать реакцию ядерного деления. А значит, "ядерный джинн" просто не успевает развернуть свои плечи перед упреждающим действием прибора. Воистину, быстрее всего на свете мысль.
  Возможно, будущие физики более детально распишут эти механизмы. А пока важно другое: техника, созданная с помощью "безумной" теории, успешно работает. 
Александр КАПКОВ.



Просмотров: 647 | Добавил: blagodar | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz