Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Всеукраїнська організація "БЛАГОДАР"

Меню сайта

Срочные новости
200

Наш опрос
Как вы относитесь к лозунгу:"Можно не болеть,можно не стареть,можно не умирать!"
Всего ответов: 145

   
Главная » 2009 » Май » 18 » Люди, достигающие своих целей – это люди, умеющие принимать
Люди, достигающие своих целей – это люди, умеющие принимать
14:06
Люди, достигающие своих целей – это люди, умеющие принимать. Как это ни парадоксально, порой в человеке сочетается сильное желание и неспособность принять все, что способствует воплощению этого желания в жизнь. 

Умение принимать имеет как внутренние, так и внешние аспекты. В первую очередь, мы должны развить в себе интуицию и научиться следовать ее указаниям. Никакое количество знаний не заменит интуиции. Знание всегда ограниченно, но интуиция выводит нас за пределы этих ограничений и подсказывает, какие действия необходимо для реализации наших планов. Даже выдающиеся ученые признавались, что их теории рождались на стыке знаний и интуиции. 

Некоторые люди не доверяют собственной интуиции, заявляя, что она часто подводила их. Но без ошибок не бывает развития. Каждый ребенок, учась ходить, падает и набивает себе шишки. 

Хотя мы стали взрослыми или даже достигли почтенного возраста, в некоторых сферах нашей жизни мы до сих пор учимся ходить. Позвольте себе иногда ошибаться – и вы постепенно научитесь отделять интуитивные побуждения от беспокойного хора голосов в сознании.

Когда к вам приходит какая-либо идея, не судите ее строго. Идея – это только слабое и беззащитное семя. Не вытаптывайте его. Позвольте семени вырасти, и уже потом решите, принесет ли оно необходимый вам урожай.

Шаг, ведущий к росту – это всегда шаг в неопределенность, соприкосновение с неведомым опытом. Но если мы ставим на первое место в жизни комфорт и защищенность, нам лучше забыть о своих желаниях. Стремление к защищенности подразумевает остановку всякого развития.

Вселенная поможет вам в достижении целей – но научитесь принимать эту помощь, в особенности когда она приходит от других людей. 

Каждый человек – канал вселенской силы и часть единой ткани мироздания, вне зависимости от того, осознает он это, или нет. Поэтому, случайных людей в вашей жизни не бывает. Даже те люди, которые раздражают вас и причиняют вам проблемы, посланы вселенной чтобы помочь вам. Как? Оставайтесь внимательными и восприимчивыми, и вы увидите это.

Нам важно не становиться зависимыми от людей, но при этом охотно помогать им и рассчитывать на их помощь. Отношения – это система взаимного энергетического обмена. Готовы ли вы к равноценному и свободному обмену? Готовы ли вы давать и принимать? 

Некоторые люди отличаются удивительной неспособностью принимать. Даже когда им говорят комплимент или хвалят их работу, они надевают маску ложной скромности: “Что вы, во мне нет ничего особенного… Что вы, я ничего такого не сделал”. Не правда ли, знакомое поведение? Возможно, нас запрограммировали, что так должен вести себя “воспитанный” человек. Однако, такое поведение – ярко выраженное неприятие небольшого подарка, который нам хотели преподнести.

Помните: ваше поведение в мелочах полностью отражает ваше поведение в больших вопросах. Если вы не принимаете с благодарностью даже такую малость, как комплимент, наивно ждать, что вы примете большую возможность добиться успеха. Скорее всего, вы просто пройдете ее, не заметив – или назовете “неразрешимой проблемой”. Многие возможности приходят к нам именно как проблемы, в процессе решения которых мы развиваем свои силы и совершаем важные открытия.Когда Иосифа продали в рабство - со стороны это выглядело большой проблемой - но это привело к его большому успеху и огромным благословениям его семьи....

Просмотров: 786 | Добавил: blagodar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz