Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Всеукраїнська організація "БЛАГОДАР"

Меню сайта

Срочные новости
200

Наш опрос
Как вы относитесь к лозунгу:"Можно не болеть,можно не стареть,можно не умирать!"
Всего ответов: 145

   
Главная » 2009 » Май » 1 » Матери Беслана и правозащитники против газеты «Известия»
Матери Беслана и правозащитники против газеты «Известия»
00:19
Матери Беслана и правозащитники против газеты «Известия»
24 апреля 2009 года Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» направила заявление в общественную Коллегию по жалобам на прессу против газеты «Известия».

Председатель комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева указывает в заявлении, что с ноября 2004 года по настоящее время газета «Известия» проводит беспрецедентную по своему цинизму и масштабу лживую клеветническую компанию, способствующую религиозной и социальной розни в отношении пострадавших в ходе террористического акта в Беслане 1-3 сентября 2004 г. 
За указанное время газета опубликовала 90 статей, где так или иначе содержится клеветническая информация о том, что матери Беслана платили Г.Грабовому деньги за воскрешение их детей или, что Г.Грабовой обещал воскресить погибших детей. Указанная лживая информация способствовала введению в заблуждение миллионов граждан России и других стран и анализ и общественная оценка данных событий необходимы для реабилитации и восстановления поруганной памяти детей Бесланской трагедии и их родственников. Без вынесения должной оценки обществом указанных событий, у России просто нет будущего – указывается в заявлении. 
Матери Беслана просят констатировать, что в указанных газетных публикациях содержаться грубые нарушения норм профессиональной этики и правил поведения журналистов и рекомендуют исключить журналиста этой газеты Дмитрия Соколова, обманывающего миллионы Россиян, указанной чудовищной ложью, из членов Союза журналистов России. 
Аналогичное обращение направлено и от имени председателя комитета по защите прав человека Республики Татарстан, члена Союза журналистов России Князькина Сергея Александровича. 
Напомним, что 5 марта 2009 года общественная коллегия уже осудила действия газеты «Известия» по поводу хамской публикации в отношении гибели адвоката Станислава Маркелова, назвав ее «вопиющей бестактностью в отношении погибших». 
На следующей неделе правозащитники планируют проведение пресс-конференции по данному вопросу. 
----- 
Председатель комитета по защите прав человека Республики Татарстан, член Союза журналистов России КНЯЗЬКИН С.А.www.drugg.ru

Просмотров: 717 | Добавил: blagodar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz